Skip to content

Цеолит

  • narrow screen resolution
  • wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • black color
  • cyan color
  • green color
  • red color
Культура пития воды

Ц е о л и т о т е р а п и я

 

Культура пития воды

 

С древних времен наряду с фитотерапией человечество активно ипользовало и литотерапию (лечение природными камнями). Вашему вниманию предлагается новый, ведущий роздел литотерапии – цеолитотерапия, базисным элементом которой является природный минерал ЦЕОЛИТ – минерал 21 века.

Цеолит – это алхимическая комбинация четырех элементов: ВОЗДУХА, ЗЕМЛИ, ВОДЫ и ОГНЯ. Минерал образовался в результате химической реакции между вулканической лавой и солями, микроэлементами морской воды. Результат смешения энергии извержения, химичиской реакции пепла и соли в тысячелетии времен. И так в недрах Земли появился фантастический и божественный минерал – чудо-камень ЦЕОЛИТ, обладающий уникальными возможностями и широчайшим диапазоном променения  (статья  «Цеолит спасет мир», 2011). Не будем вдаваться в сложную химическую формулу его. Проще говоря, это алюмосиликат с полным набором микроэлементов, но главной отличительной чертой цеолита является его уникальная пористость – около 40%, и активное вещество (клиноптилолит) – до 80%. Такими свойствами не обладает ни один минерал в мире и поэтому цеолит по праву считается сильнейшим природным, и не только, сорбентом. Отсюда все его потенциальные возможности в экологии, сельском хозяйстве и медицине, а вернее – здравоохранении. Кстати, нельзя рассматривать широкую сферу применения цеолита для здоровья человека без экологии и сельскохозяйственного производства с использованием цеолита. Пришло время, когда человеку необходимо срочно и радикально принимать меры по восстановлению своей экосистемы, которую он бессистемно разрушает.

Люди живут во все более агрессивном окружении среды, даже наши мысли и еда становится все более ядовитыми. Наша иммунная система постоянно подвержена воздействию новых вирусов, свободных радикалов и вредных привычек, к большому сожалению, присущих нашему образу жизни.

Стало очевидным, что каждому индивиду надо начинать с себя, со своей  семьи, своего дома, улицы,  города, села и, конечно же, страны. Создание активного гражданского общества является главным приоритетом выживания. Надеяться на властьимущих – без надежды «сподіватися».

За все годы независимости программы всех властей начинались с борьбы с коррупцией и заканчивались программой питьевой воды. А воз и ныне там – коррупция процветает, программы и питьевой воды не было и нет, и вода в Днепре цветет.

По данным ВОЗ (Всемирной организации здравохранения ), более 80% всех проблем здоровья человека связаны с качеством питьевой воды. Не может человек быть здоровым, если пьет некачественную питьевую воду. Значение питьевой воды для жизнедеятельности человека общеизвестно:

          - годовая потребность – 750 литров для питья;

         - сам организм человека состоит на 70-75% из воды, оба полушария головного мозга – на 85% из воды, в крови более 90% воды, как и у новорожденного ребенка, эмбрион – 97% из воды.

С возрастом количество воды в человеке уменьшается. При этом известно, что человек чувствует усталость при понижении содержания воды в организме всего на 2%. Серьезных проблем со здоровьем следует ожидать при понижении его на 10% и, поэтому, при уровне 60% – жизнь невозможна. Вместе с водой из клеток организма уходит жизнь. Очевидно, что каждому человеку необходимо в процессе своего существования ежедневно поддерживать свой водный баланс и придерживаться рекомендации, выпивать 2-3 литра воды в сутки, из них около двух литров чистой воды, остальное: компоты, супы и т.д. 

Это касается количества, а теперь рассмотрим качество питьевой воды.

Однозначно, питьевая вода должна иметь нормальную жесткость, кислотность, оптимальный солевой баланс без содержания вредных примесей. Вода должна быть очищенной от тяжелых металлов, нитратов, избыточного железа, хлоридов, продуктов распада органических веществ, бактерий и др. Человеку необходима не просто питьевая вода (чистая, доочищеная, талая, альпийская), но и биогенная вода, имеющая те же характеристики, что и внутриклеточная вода нашего организма. В здоровом  организме поддерживается оптимальное соотношение между связанной (внутриклеточной ) и свободной (межклеточной ) водой  ( 70% и 30% ). От поддержания данного водного гомеостаза зависит здоровье человека и его долголетие. Для того чтобы в организме поддерживалось постоянное соотношение между связанной и свободной  водой, необходимо пить высококачественную питьевую воду, которая по своим структурным и биофизическим характеристикам должна максимально соответствовать внутриклеточной воде организма. И еще – нельзя обмануть природу, нельзя заменить высококачественную питьевую воду другими напитками, что зачастую многие постоянно подсознательно делают. А зря. Ведь человеческие клетки принимают только чистую и полезную воду, а ее они получают через переработку внутренними органами, которые и принимают первый удар на себя. И козе понятно, какую воду надо пить, вот она это и делает. Учитесь.

И так первый вопрос: «Чи знаеш, що ти  насправді п’єш?» (реклама метро).

На этот кажущийся простой вопрос может ответить один человек из тысячи, а то и более. Львиная часть людей до сих пор не придают  качеству питьевой воды должного внимания, часть –  не имеет другой возможности, многие используют для очистки всевозможные фильтра (активированный  уголь, шунгит, керамику и т.д), некоторые пользуются бюветами и бутылированой водой, а некоторые приобретают дорогостоящие системы очистки воды с мнимой минерализацией. Все они имеют свои плюсы и минусы. Многие из вас убедились, что картриджи, какого бы наполнения они не были, не выдерживают фильтрацию временем и на половину установленной производителем нормы. В продаже широко представлены фильтра на основе активированного угля, который является хорошим адсорбентом. Но сроки его действия сравнительно короткие, и со второй половины его действия  картридж начинает аккумулировать разного рода бактерии, что приводит к обратному эффекту. Мы не будем характеризовать все фильтровые системы, предлагаемые в ассортименте, но авторитетно можем заявить, что только минерал ЦЕОЛИТ имеет разрешительную возможность нейтрализовать физико-химическое и бактериологическое загрязнение одновременно, а также структурировать питьевую воду.

Во-первых, цеолит понижает на 20-30% жесткость воды, сухой остаток при этом около 500 мг/л., устраняет тяжелые металлы, нитраты, нитриты, железо, хлориды, продукты  распада органики и бактерии.

Во-вторых, цеолит благодаря его активному веществу К+Nа2О обогащает воду ионами калия, магния и кальция. Данные микроэлементы благотворны для сердечно-сосудистой системы, особенно коры головного мозга, укрепления стенок сосудов. Вода становится лужной (мягкой).

В-третьих, цеолит структурирует питьевую воду посредством собственного волнового потока, и чем крупнее фракция, тем сильнее процесс.   Наибольший потенциал в структуризации воды имеет цеолитовая пирамида, опущенная  в емкость, а также размороженная (талая) цеолитовая вода. Математическими параметрами целебной воды являются золотая пропорция (0,618) и 137.5* между ионами водорода. Структурированная внутриклеточная – межклеточная вода значительно усиливает функциональные возможности клетки и все жизненные процессы в организме, задерживает процесс старения человека. Вода выступает в качестве генератора энергии внутри клетки, обеспечивает транспорт веществ в организме, собирает токсичные вещества в различных частях тела и помогает от них избавиться. Цеолитовая вода усиливает деятельность иммунной системы, регулирует оптимальный теплообмен в организме и выступает в качестве «смазочного» материала в суставах.

А теперь о праве выбора – выбора каждого человека быть здоровым, ежедневно принимать чистую и целебную воду. Возникает вопрос, как можно убедиться в том, что выпиваемая вами питьевая вода полезная для вас в данную минуту, полезная не завтра–послезавтра, через месяц, через год, а сейчас. В статье о цеолитовой пирамиде Шовкопляса изложена суть применения метода биолокации для познания биополя человека во взаимодействии с уникальными возможностями цеолита. На основании этого метода было проверено много источников питьевой воды: АКВА, Хвыля здороья, Прозора, Карпатська джерельна… Все эти источники характеризуются отличным качеством питьевой воды, но ни один из них не показал сиюминутного положительного эффекта и только цеолитовая вода моментально увеличивает биополе человека на один метр. Увеличение биополя усиливает иммунную систему человека, его потенциальные возможности.  Вот вам характеристика этого уникального явления. Целебная цеолитовая вода беспрепятственно проникает в внутриклеточное пространство, очищает клетки от накопившихся продуктов переработки и обогащает клетки ионами калия в результате чего человеческие клетки, как микроядерные реакторы увеличивают свою интенсивность. Цепной реакцией этот процесс передается каждому органу и всему организму. Вот отсюда начинается здоровье, а здоровье, как и все живое, начинается с воды.

Мы не упоминали о характеристиках питьевой воды простых и сложных фильтровых систем, уступающим качественной бутилированой воде, но пройдя  доочистку цеолитом, эта вода преобразуется в целебную.

В начале этой статьи было сказано, что ЦЕОЛИТ классифицируется как феноменальный и божественный минерал. В чем это выражается, в чем его истинная суть!  Какие бы напитки вы не пили (не будем перечислять – их тысячи), ни один вам не даст эффект цеолитовой настойки, кроме ЙОРДАНСКОЙ (крещенской воды). Только цеолитовая и крещенская вода увеличивают биополе человека, дарят ему силу, энергию и волю. Необходимо заметить, что биополе – это тонкие полевые структуры, которые пронизывают все тело  человека и распространяются далеко за его пределы . Это совокупность физических полей, излучаемых живым организмом; тепло, запахи, электромагнитное излучение. Биополе человека помогает ему поддерживать связь с окружающим миром, и его состояние во многом зависит от мыслей, чувств и намерений человека. Большинство бед, болезней и несчастных случаев происходит в жизни человека из-за плохого биополя. А ослабляет биополе злость, ненависть, зависть, гнев. Следя за чистотой своих и чувств, человек сохраняет биополе сильным и мощным. И в этом ему эффективно помогает цеолит . Спасибо ему

Где же используется цеолитовая вода, кроме питья. Ответ – везде:

- все чаи, компоты, супы, консервация готовится на цеолитовой воде;

- утром, для укрепления десен, после чистки зубов, интенсивно полоскать рот. Забудете дорогу к зубному врачу;

- после приема душа вылить на голову кувшин теплой цеолитовой воды. Снимается усталость, укрепляются волосы, а если это пышные волосы;

- при отеках ног, варикозном расширении вен принять негорячую ванну. Цеолитовая крошка используется многократно (промывается и сушится).

- вершиной блаженства считается  цеолитовая ванна, можно с селеном или скипидаром. Домашний курорт, не выходя из квартиры.

Все вышеперечисленные рекомендации имеют в среднем пятигодичный опыт успешного применения и апробации. Вся информация на сайте zeolitebio.com.

Что касается стирки белья и одежды в цеолитовой воде с применением стирального порошка на основе цеолита, то за этим будущее .

П р о б л е м а  состоит в том , что в настоящее время мы гораздо меньше знаем о воде, ее состоянии и роли в функционировании живых систем, чем о молекулах ДНК, белках и др. (проф. Божков А.И.).

Науке еще предстоит много открытий об уникальных свойствах воды как субстанции, которая является сенсором (чувствительным элементом) слабых физико-химических воздействий в организме. Можно утверждать, что исследования роли воды в организме и ее способности изменяться под влиянием различных факторов, в том числе биологических – одна из актуальных проблем современности .

В заключении следует отметить, что цеолитотерапия  и фитотерапия имеют много точек соприкосновения в народной медицине. От нас с вами , от нашего выбора зависит здоровье наше и наших близких, то, как часто мы будем обращаться к официальной медицине, которую почему то хочется назвать здравоохранением . Врачи лечат болезни , а здоровье нужно добывать самому ( Н. Амосов )

*Если каждый сможет помочь себе , помощь другим перестанет быть нужной *

 

Г Е О Л С Т Р И М

В. П. Шовкопляс

+380 67 431 12 78

 

  

                              

 

Партнеры


Разработано студией ©