Skip to content

Цеолит

  • narrow screen resolution
  • wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • black color
  • cyan color
  • green color
  • red color
Чудо-камень ЦЕОЛИТ
Їдемо на дачу - Цеолiт

Їдемо на дачу - Цеолiт

Цеолит – ведущий минерал биомедицинской направленности. В этом отношении он уступает только воде – главной субстанции жизни на земле

В. Шовкопляс

Цеолит – это минерал-сорбент вулканогенно-осадочного происхождения, имеющий пористое внутреннее строение. Пористая структура, содержащая активные обменные катионы K, Mg, Ca, Na, определяет уникальные адсорбционные, катионообменные и каталитические свойства, которые одновременно обладают высокой кислотоустойчивостью и термостабильностью. Именно на этом основан главный эффект цеолита, который по праву называют «камнем XXI века».

Минерал с порами молекулярного размера (4 анстрем) подобно губке впитывает и прочно удерживает самые различные загрязнения. В их числе – тяжелые металлы, радионуклиды, нитраты, нитриты, хлориды, аммиак и еще целый спектр химических и биологических загрязнений, наличие которых отличает чистую питьевую воду от промышленных стоков и загрязненной воды.

Наиболее целебными и магическими свойствами обладает камень цеолит благодаря своему структурному строению, в результате которого происходит излучение волн определенной длины. Этот «мягкий» волновой поток (поле) по своим свойствам близок к живой материи, в том числе к организму человека.

Это подтверждает и прибор (массажер) для нормализации артериального давления, индикатор которого реагирует на цеолит, как на живой предмет. Электропроводность тканей здорового человеческого тела равна электропроводности цеолитового камня. Это уникальное свойство минерала легло в основу применения аппликаций и других контактных методов лечения цеолитом.

Поистине фантастическими способностями обладают изделия из цеолита: пирамиды, медальоны, обереги, браслеты, ожерелья.

В своем кратком обзоре я постараюсь объединить все направления и результаты производимых исследований, имеющих отношение к биологическим и медицинским аспектам взаимодействия минерала цеолит с организмом человека.

Ниже приводятся примеры практического применения цеолита для оздоровления человека.

І. ПИРАМИДЫ

Пирамиды бывают: египетские, «шиацу», золотые, бумажно-картонные, деревянные, ониксовые, шунгитовые    и т.д.

Смею Вас заверить, что наиболее эффективно действующей пирамидой, благотворно влияющей на здоровье человека и окружающей среды, является пирамида из природного камня минерала цеолит.

Также подтверждается эффективность пирамиды из шунгитового камня, но сорбционные возможности, тетраидная структура цеолита и его волновое поле выше, сильнее.

Размеры таких пирамид, применяемых в быту человека, могут быть от 4-5 см по ширине основания и до 9-10 см. Высота пирамиды при этом должна соответствовать 2/3 ее основания.

Изготовление пирамид большего размера с большей разрешительной возможностью затруднено из-за отсутствия больших блоков этого камня так как цеолит добывают методом взрывов породы.

В последнее время появилась возможность структурировать работу пирамиды с помощью резонатора, разработанного Институтом экологии человека (к.н. Кириченко С.Ф.).

Резонатор – это пластинка с нанесенным штрихкодом на основание пирамиды, которая благодаря своим свойствам «направляет» волновые потоки пирамиды, усиливая их, выполняет информационно-восстановительное действие.

  1. Пирамиды нейтрализуют воздействие геопатогенных зон (болезнетворных мест на поверхности земли) и при этом оказывают благотворное влияние на здоровье людей (снимается напряжение, устраняется головная боль и бессонница, повышается энергетика и общий тонус).
    Источники этих зон: геологические разломы, древние русла рек, ЛЭП, тепло-коммуникационные системы и подземные ГТС.
    Ореолы: электромагнитные излучения от бытовой техники.
  2. Наличие геопатогенных зон в домашних условиях и на рабочем месте определяется методом биолокации или маятником. В случае обнаружения этих болезнетворных мест, где рамки начинают пересекаться, а маятник начинает активно вращаться, – устанавливается пирамида определенного размера и вредное воздействие этой зоны локализуется. Особенно это актуально для мест отдыха и сна, а также рабочего места. Наличие пирамиды не только украсит Вашу тумбочку, журнальный или рабочий стол, но и защитит Вас от неблагоприятного воздействия геопатогенных зон.
  3. Магическим действием обладает пирамида из цеолита для защиты от агрессивной энергетики человека (собеседника), имеющего сильное биополе. Особенно рекомендуется для руководителей и менеджеров, постоянно работающих с персоналом!
  4. Наиболее практичное применение пирамиды из цеолитового камня имеет ее эффективное свойство защиты от электромагнитного излучения бытовых приборов: телевизора, микроволновой печи, холодильника, компьютера. Поэтому рекомендуется размещать пирамиды в зоне действия вышеперечисленных приборов. За неимением пирамиды возможно применение цеолитового камня, но его влияние значительно уступает пирамиде. В связи со значительной энергетической нагрузкой на пирамиду при нейтрализации электромагнитных излучений необходимо 1-2 раза в месяц «чистить» цеолит путем промывки родниковой и структурированной водой (после размораживания), прожаркой в духовке, на солнце. Снимает избыток заряда и полная луна.
     
  5. Применение цеолитовой пирамиды для снятия энергетического напряжения человека, вызванного магнитными бурями, электромагнитным излучением бытовых приборов, болезнями и психоэмоциональными воздействиями:

    -   при головных болях, повышении давления прикладывается основание пирамиды к лобной части или верхней части (макушке), вискам головы, запястья обоих рук. Наблюдается очень быстрое, иногда моментальное снятие напряжения, улучшается самочувствие;

    -   при стенокардии (загрудинной боли) приложенная основанием пирамида на область «солнечного сплетения» быстро снимает спазм сосудов, уменьшает боль за грудиной;
    Уникальными свойствами обладают ожерелья (бусы) с цеолита. Краткосрочное ношение их снимает головную боль, стенокардию, повышает артериальное давление (вернее нормализует пониженное).

    -   при болях в спине, вызванных защемлением хребетных дисков, воспалением нервных окончаний, спазмов мышц спины и др. необходимо приложить слегка подогретые камни цеолита размером с ладонь и боль постепенно уходит. Желательно предварительно смазать участок спины полтавским бишофитом или др. мазями;

    -   при болях в суставах: плечевых, коленных и голеностопных – обмотать поясом из цеолитовых пластинок (слегка подогретых) или просто плоских камней и цеолит адсорбирует Вашу боль;

    -   при судорогах мышц ноги надавливать ее вершиной пирамиды и боль постепенно уходит.

     Для быстрого восстановления физических сил, устранения болевых ощущений в области сердца и др. внутренних органов рекомендуется применять пирамиду, надавливая ее вершиной на центр ладони и другие точки акупунктуры или натирать основанием пирамиды внутреннюю часть запястья руки. Можно просто подержать цеолитовый камень в руке и усталость проходит намного быстрее (врач-физиолог Миргородский В.Н.).

По утверждению Валерия Николаевича открываются уникальные возможности применения цеолита в урологии и гинекологии, в результате которых консервативные методы лечения намного уменьшат дорогостоящее оперативное вмешательство.

При варикозном расширении вен, болей в ступне, грибковых заболеваниях ног хорошей профилактикой являются теплые цеолитовые ванночки (500 гр. Цеолита фракции 1-4 на 10 л воды). Но наиболее целебный ефект показала цеолитовая ванночка для устранения отеков нижних конечностей у людей с нарушеным кровообращением, что практически не снимается мочегонными и другими средствами.
 После окончания процедуры цеолит необходимо хорошенько промыть в проточной воде, высушить в духовке или на солнце и можно применять много раз.


ІІ. ЦЕОЛИТ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Значение воды для жизнедеятельности человека общеизвестно:

  •  годовая потребность ~ 750л для питья;
  •  сам организм состоит на 70% из воды;
  •  оба полушария головного мозга 85% из воды;
  •  в крови более 90% воды.
И, естественно, от качества потребляемой воды напрямую зависит наше здоровье.

В наш антропогенный век человечество в целом и на Украине в частности под «мудрым» руководством постаралось и приложило максимум усилий для нанесения непоправимого ущерба нашей экосистеме. Это касается и земли и воды и воздуха.

Загрязнены практически все реки и водоемы, за исключением северо-западной части Украины. Колоссальный вред малым рекам принесла бездумная мелиорация. Нынешние наследники еще более изощренным способом гробят нашу природу, в результате чего проблема питьевой воды для населения стала проблемой номер один. Практически все крупные и мелкие города и населенные пункты используют воду с поверхностных слоев водоемов, рек, колодцев и в меньшей степени водозаборных скважин. В некоторых случаях вода для питья проходит очистку через кварцевый песок и коагулянты.

Но эта система очистки далеко не решает проблему чистой питьевой воды. Единственный город в Украине г. Житомир, где вода очищается с помощью цеолита и физико-химические свойства воды после очистки соответствуют ДСТУ. Применяет цеолит также Львов и Мукачево.

Но есть еще большая проблема водопроводной сети с ее специфическими загрязнениями, решить которую практически невозможно. Теоретически это, возможно, заменить все трубы на высокопрочный пластик с установкой фильтров-отстойников. Но это большие затраты.

Практически все мы постепенно вынуждены переходить на автономную (индивидуальную) очистку воды в домашних условиях.
Фильтровых систем предлагается очень много: от дорогих комплексных систем до дешевых фильтров со сменными картриджами.
В продаже широко представлены фильтры с картриджами на основе активированного угля, который является хорошим адсорбентом. Но сроки его действия сравнительно короткие, ибо в конце его картридж (акц) начинает аккумулировать разного рода бактерии, что приводит к обратному эффекту.

И только цеолит имеет разрешительную возможность нейтрализовать физико-химические и биологические загрязнения одновременно.

Во-первых – вода должна быть очищенной от вредных веществ и примесей: тяжелых металлов, нитратов, нитритов, железа, хлоридов, продуктов распада органических веществ, бактерий и т.д. Все эти проблемы успешно решает цеолит, минерал-адсорбент фракции 1-4 или 3-5 мм. Исходя из расчета оптимального количества цеолита на единицу воды рекомендуется 1 кг на 1 м3, или 100-150 гр. на 3-хлитровую емкость при постоянном использовании ее.

Второй, не менее важной способностью цеолита является его обогащение (ионизация) воды такими элементами, как кальций, калий и магний. Данные микроэлементы благотворны для сердечно-сосудистой системы, особенно коры головного мозга, укрепления стенок сосудов.

При приеме сосудорасширяющих и мочегонных препаратов происходит вымывание из организма калия, а «настойка» из цеолита возмещает эти потери.

И в-третьих, необходимо пить структурированную воду. Одним из простых способов получить структурированную воду – это заморозка – разморозка воды в пластиковых бутылках. Вечером вынимается из морозилки и на утро вода готова к употреблению.
Структурированная внутриклеточная – межклеточная вода значительно усиливает функциональные возможности клетки и все жизненные процессы в организме, задерживает процесс старения человека.

Вода выступает в качестве генератора энергии внутри клетки, она обеспечивает транспорт веществ в организме, собирает токсические вещества в различных частях тела и помогает от них избавиться.

Вода помогает в деятельности иммунной системы, она регулирует теплообмен в организме и выступает в качестве «смазочного» материала в суставах.

Вот почему рекомендуется в день выпивать от 2 до 3 литров воды, желательно хорошего качества.
Проблема состоит в том, что в настоящее время мы гораздо меньше знаем о воде, ее состоянии и роли в функционировании живых систем, чем о молекулах ДНК, белках и др. (профессор Божков А.И.).

Науке еще предстоит много открытий об уникальных свойствах воды как субстанции, которая является сенсором (чувствительным элементом) слабых физических и химических воздействий в организме.

Можно утверждать, что исследования роли воды в организме и ее способности изменяться под влиянием различных факторов, в том числе биологических, – одна из актуальных проблем современности.

Недавно я соприкоснулся с деятельностью уникального человека, врача биотерапевта Редькина О.Н., который способен сенсорно различать воду различного состава и, самое удивительное, положительно изменять ее состав, стирая отрицательные многовековые энергетические накопления и обогащать необходимыми микроэлементами.

При этом немаловажным фактором является способность многократно уменьшать микробиологическое загрязнение воды. Чем больше загрязнение, тем больше эффект. Чем меньше загрязнение – эффект меньше, но в обоих случаях качество воды по бактериологическим показателям достигается до пределов оптимальной нормы.

Вода, имеющая определенный начальный вкус после воздействия биополя Олега Николаевича приобретает слабозаметный приятно-кисловатый привкус «талой воды» с набором микрокомпонентов, необходимых для оздоровления Вашего драгоценного организма.

Есть такое понятие, что вода смывает все следы. Мы часто наблюдаем, как волна слизывает след на песчаном морском побережье. В данном случае, и во всех остальных, вода смывает и впитывает в себя все загрязнения: химические, биологические, эмоциональные и т. д. И когда вода доходит до нашего крана, ручья или другого источника, мы не знаем, что она нам принесла.
Как сказал один мудрец, если Вы думаете, что набрав стакан воды из крана, Вы первый, кто ее выпивает, то глубоко ошибаетесь.
А вот в случае с водой после «освящения» Олегом Николаевичем это действительно так. Ваш стакан воды сенсорно очищенный и обогащенный микроэлементами – Ваш.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ – СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

Если судить по источникам ранее проведенных солидных изысканий – у цеолитов не выявлено токсичности при аппликациях, аэрозольном и пероральном введении.

  • Установлено, что при контакте с водой цеолитовая порода ощелачивает ее. Значительно понижается жесткость воды, в результате чего питьевая вода становится мягкой и приятной для питья. При этом (очень важно) отсутствует накипь жесткого остатка на элементах электрочайника. Установлено, в частности, что при противоязвенной активности цеолитосодержащие преператы превышают облепиховое масло в 2 раза, а метилурацил – 4-5раз.
  • Доказан выразительный эффект «Литовита» (БАД на основе цеолита) при токсическом и инфекционном гепатите, позитивное влияние на функциональное состояние печени (Зорин Б.С., 2002 г.) При приеме «Литовита» перорально к 25-ти суткам показатели магния, цинка и калия достоверно превышали значения соответствующих показателей крови пациентов контрольной группы и приближались к физиологической норме.
  • Адсорбционная активность цеолита к глюкозе может применяться при лечении сахарного диабета.
  • При приеме во время еды порошка цеолита фракции 0-014 мм (1/3-1/4 чайной ложки на ? стакана воды) наблюдается усиление костной ткани, приостановление остеопороза, прекращение болей в суставах, укрепление стенок сосудов, понижение кислотности, устранение изжоги и неприятного запаха изо рта (срок приема не более 3 недель).
  • Имеется положительный эффект применения цеолитовой посыпки при термических ожогах и заживлении ран.

ТЕПЕРЬ О ПИТАНИИ

Важным фактором, влияющим на здоровье человека, является полноценное питание экологически чистыми продуктами.
В последнее время мы с «ужасом» присматриваемся к прилавкам супермаркетов, к египетской картошке, мясу и молочной продукции неизвесного происхождения, экзотическим овощам и фруктам и наконец-то, начинаем понимать, что лучше своего, проверенного, чистого, домашнего нет.

И здесь применение цеолита при выращивании овощей, фруктов, злаковых, корнеплодов радикально решает проблему получения экологически чистой продукции без радионуклидов, тяжелых металлов, нитратов, пестицидов, хлоридов, болезнетворных бактерий и др.

Теперь о хранении продукции.

Очень важно не только вырастить с/х продукцию, но и сохранить ее до нового урожая.

Каждая единица растительной продукции эндогенно (изнутри) выделяет этилен, который носит роль «биологических часов», обеспечивая дозревание, а затем и перезревание этой продукции. Цеолит поглощает влагу и этилен, обеспечивая при этом «нулевые потери при хранении продуктов. Для этого необходимо картофель, морковь, свеклу и др. «припудрить» порошком цеолита – и не будет плесени, гнили, прорастания глазков.

То же самое касается и хранения зерновых: 1 кг порошка цеолита фракции 0 – 1 мм на 1 тонну зерна предохранит от развития грибков и болезней.

Кстати сказать, в холодильнике цеолит устраняет неприятные запахи и избыточную влагу. Проверено с 1987 года.

Таким образом, исходя из выше изложенного, очевидно, что природный минерал цеолит обладает, благодаря своей минералогии и структурному строению, удивительными фантастическими способностями с широчайшим спектром применения.
Цеолит обладает божественной силой и имеет уникальную возможность повсеместно оказать практическую целебную помощь народу в целом и каждому человеку в отдельности.

Не ожидая виртуальной помощи государства (чиновников) мы уже сегодня можем обеспечить себя и своих родных чистой целебной водой, чистыми продуктами, защитить свое биополе от вредного воздействия техногенного пресса.

Все в наших руках, главное понять и не быть безразличным к своему настоящему и будущему.

P.S. О цеолите много известно и много написано.

Огромную научную работу провели ученые Советского Союза, США, Японии, особенно после аварии на Чернобыльской АЭС.

Но все это вместе взятое – только вершина айсберга тех уникальных потенциальных возможностей цеолита – минерала ХХІ века, настоящего «философского камня», которые откроются в ближайшем будущем.

Директор НПК
"Геолстрим"

Шовкопляс
Валерий Павлович

 

Партнеры


Разработано студией ©